Menu

RÁDIO FUTEBOL TOTAL
      ESPORTES, NOTÍCIAS, MÚSICAS E TUDO O QUE VOCÊ QUER OUVIR
                            A Rádio da Verdade

JOGOS DO BRAGANTINO NO BRASILEIRO 2017

1ª rodada – Sábado - 13/05 - 19h30 - BRAGANTINO 2 X 2 Botafogo - Vitor(2)

2ª rodada – Sábado - 20/05 - 16h00 - Macaé 1 x 0 BRAGANTINO

3ª rodada – Sábado - 27/05 - 16h00 - BRAGANTINO 1 X 0 Ypiranga (Roberto Pitio)

4ª rodada – Sábado - 03/06 - 15h30 - Mogi Mirim 2 x 4 BRAGANTINO
                                                             (Bruno Oliveira, Vitor, Ligeiro, Felipe Silva

5ª rodada – Sábado - 10/06 - 16h00 - BRAGANTINO 1 X 1 Volta Redonda - Guilherme Mattis

6ª rodada – Sábado - 17/06 - 15h30 - Tombense 0 x 0 BRAGANTINO

7ª rodada – Sábado - 24/06 - 16h00 - BRAGANTINO 0 X 3 São Bento

8ª rodada – Sábado - 01/07 - 16h00 - Joinvile 2 x 0 BRAGANTINO

9ª rodada – Sábado - 08/07 - 16h00 - BRAGANTINO 0 X 0 Tupi

10ª rodada – Segunda - 17/07 - 21h00 - Botafogo 1 x 0 BRAGANTINO 

11ª rodada – Sábado - 22/07 - 16h00 - BRAGANTINO 1 x 1 Macaé - Marino

12ª rodada – Domingo - 30/07 - 15h00 - Ypiranga 0 x 0 BRAGANTINO

13ª rodada – Sábado - 05/08 - 16h00 - BRAGANTINO 1 x 0 Mogi Mirim- Anderson Ligeiro

14ª rodada – Sábado - 12/08 - 18h30 - Volta Redonda 1 x 0 BRAGANTINO

15ª rodada – Sábado – 19/08 - 16h00 - BRAGANTINO 1 x 1 Tombense – Rafael Chorão

16ª rodada – Sábado – 26/08 - 17h00 – São Bento 1 x 1 BRAGANTINO - Marino

17ª rodada – Domingo - 03/09 - 15h00 - BRAGANTINO 1 x 1 Joinville - Gilberto

18ª rodada – Sábado – 09/09 - 17h00 – Tupi x BRAGANTINO


JOGOS DO BRAGANTINO NO PAULISTA A-2 / 2017

1ª FASE

 1ª RODADA – 28/01 – 19H00 - VELO CLUBE 1 X  2 BRAGANTINO - Guilherme e Edson Sitta

 2ª RODADA – 01/02 – 19H30 - BRAGANTINO 2 X 1 GUARANI - Adriano Pta e Anderson Ligeiro

 3ª RODADA – 04/02 – 16h00 - BRAGANTINO 0 X 0 BATATAIS

 5ª RODADA – 09/02 – 20h00 - SÃO CAETANO 3 X 1 BRAGANTINO - Adriano Paulista

 4ª RODADA – 12/02 – 10h00 - CAPIVARIANO 1 X 4 BRAGANTINO - Gilberto, Anderson Ligeiro e Vitor (2)

 6ª RODADA – 18/02 – 16h00 - BRAGANTINO  1 x 2 AGUA SANTA - Bruno Oliveira

 7ª RODADA – 25/02 – 16h00 - MOGI MIRIM 2 X 3 BRAGANTINO - Rafael Grampola, Marcelinho (contra) e Adriano Paulista

 8ª RODADA – 01/03 – 19h30 - BRAGANTINO 1 X 2 JUVENTUS - Rafael Grampola

 9ª RODADA – 07/03 – 20h00 - BARRETOS 1 x 1 BRAGANTINO - Adriano Paulista

10ª RODADA – 11/03 – 16h00 - BRAGANTINO 1 X 0 PORTUGUESA - Rafael Grampola

11ª RODADA – 18/03 – 19h00 - SERTÃOZINHO 1 X 3 BRAGANTINO - Vitor, Edson Sitta e Wellignton

12ª RODADA – 22/03 – 19h30 - BRAGANTINO 0 X 2 UNIÃO BARBARENSE

13ª RODADA – 25/03 – 16h00 - RIO PRETO 1 X 1 BRAGANTINO - Rafael Grampola

14ª RODADA – 29/03 – 19h30 - BRAGANTINO 1 X 1 XV DE PIRACICABA - Guilherme Matis

15ª RODADA – 03/04 – 20h00 - BRAGANTINO 3 X 2 RIO CLARO - Rafael Grampola e Guilherme Matis (2) 

16ª RODADA – 08/04 – 19h00 - TAUBATÉ 1 X 1 BRAGANTINO - Adriano Paulista

17ª RODADA – 12/04 – 19H30 - BRAGANTINO 1 X 3 OESTE - Anderson Lessa

18ª RODADA – 16/04 – 10h00 - PENAPOLENSE 1 X 2 BRAGANTINO - Rafael Grampola e Rafael Chorão

19ª RODADA – 23/04 – 16H00 - BRAGANTINO 3 X 1 VOTUPORANGUENSE - Chorão, Grampola e Edson Sitta

SEMI FINAL

1° JOGO - SÁBADO 29/04 - 18H30 - BRAGANTINO 1 X 0 ÁGUA SANTA - Gilberto

2° JOGO - TERÇA    02/05 - 15H30 - ÁGUA SANTA 1 X 0 BRAGANTINO (3x5)

FINAL - JOGO ÚNICO

SÁBADO 06/05 - 19H30 - SÃO CAETANO 2 X 1 BRAGANTINO (Grampola)

JOGOS DO BRAGANTINO NA COPA DO BRASIL 2017

1ª FASE:

15/02 (Quarta) - Anapolis 0 x 0 BRAGANTINO - Clasiificado

2ª FASE:
22/02 ou 01/03 - Vitória 3 x 2 Bragantino - Vitor e Daniel Ferreira

JOGOS DO BRAGANTINO NO BRASILEIRO 2016

1ª rodada – 6ª feira – 13/05 – 19h15 – Vila Nova 3 x 1 BRAGANTINO - Eliandro

2ª rodada – 3ª feira – 17/05 – 19h15 – BRAGANTINO 0 X 1 Luverdense

3ª rodada – 3ª feira – 24/05 – 19h15 – Brasil (RS) 2 x0 BRAGANTINO

4ª rodada – sábado – 28/05 – 21h00 – BRAGANTINO 2 X 1 Tupi - Bruno Pacheco e Edson Sitta

5ª rodada – 3ª feira – 31/05 – 19h15 – Sampaio Correa 0 x 0 BRAGANTINO

6ª rodada – sábado – 04/06 – 21h00 – Atlético GO 1 x 0 BRAGANTINO

7ª rodada – 3ª feira – 07/06 – 19h15 – BRAGANTINO 1 X 0 Avaí  - Eliandro

8ª rodada – sábado – 11/06 – 21h00 – BRAGANTINO 0 X 0 Paysandú

9ª rodada – 3ª feira – 14/06 – 21h30 – CRB 2 x 1 BRAGANTINO - Edson Sitta

10ªrodada – sábado – 18/06 – 16h00 – Náutico 1 x 1 BRAGANTINO - Watson

11ªrodada – 3ª feira – 21/06 – 21h30 – BRAGANTINO 0 X 1 Goiás

12ªrodada – 6ª feira – 24/06 – 19h15 – Criciuma 1 x 1 BRAGANTINO  - Daniel Pereira

13ªrodada – 3ª feira – 28/06 – 21h30 – BRAGANTINO 1 X 1 Ceará - Gabriel Dias

14ªrodada – sábado – 02/07 – 16h00 – BRAGANTINO  0 X 1 Paraná

15ªrodada – sábado – 09/07 – 16h00 – Oeste 1 x 3 BRAGANTINO - Rafael Grampolla, Erick e Jobinho

16ªrodada – sábado – 16/07 – 21h00 – BRAGANTINO 2 X 0 Joinville - Rafael Grampolla e Gabriel Dias

17ªrodada – sábado – 23/07 – 16h30 – Vasco 2 x 1 BRAGANTINO - Rafael Grampolla

18ªrodada – sábado – 30/07 – 16h30 – BRAGANTINO 1 X 0 Bahia - Rivaldo

19ªrodada – 3ª feira – 02/08 – 19h15 – Londrina 2 x 0 BRAGANTINO 

20ªrodada – 6ª feira – 19/08 – 20h30 – BRAGANTINO 2 X 2 Vila Nova - Eliandro e Erick

21ªrodada – sábado – 27/08 – 21h00 – Luverdense 4 x 0 BRAGANTINO 

22ªrodada – 3ª feira – 30/08 – 21h30 – BRAGANTINO 0 X 2 Brasil RS

23ªrodada – sábado – 03/09 – 16h00 – Tupi 0 x 1 BRAGANTINO - Edson Sitta

24ªrodada – 3ª feira – 06/09 – 19h30 – BRAGANTINO 2 X 1 Sampaio Correa - César Gaucho e Watson

25ªrodada – 3ª feira – 13/09 – 20h30 – BRAGANTINO 1 X 2 Atlético GO - Rivaldo

26ªrodada – sábado – 17/09 – 16h00 – Avaí 2 x 0 BRAGANTINO 

27ªrodada – 2ª feira – 26/09 – 20h00 – Paysandu 3 x 0 BRAGANTINO 

28ªrodada – sábado – 01/10 – 16h00 – BRAGANTINO 1 x 2 CRB - Watson

29ªrodada – 3ª feira – 04/10 – 19h15 – BRAGANTINO 0 x 1 Náutico

30ªrodada – 6ª feira – 07/10 – 20h30 – Goiás 2 x 1 BRAGANTINO - Lucas Rocha

31ªrodada – 2ª feira – 10/10 – 20h00 – BRAGANTINO 2 X 0 Criciuma - Rafael Grampola (2)

32ªrodada – 6ª feira – 21/10 – 21h30 – Ceará 2 x 0 BRAGANTINO 

33ªrodada – 6ª feira – 28/10 – 20h30 – Paraná 4 x 1 BRAGANTINO - Gabriel Dias

34ªrodada – sábado – 05/11 – 21h00 – BRAGANTINO 0 x 0 Oeste

35ªrodada – 3ª feira – 08/11 – 21h30 – Joinville 1 x 1 BRAGANTINO - Alan Mineiro

36ªrodada – Sábado – 12/11 – 16h30 – BRAGANTINO 1 x 2 Vasco da Gama - Rafael Grampola

37ªrodada – Sábado – 19/11 – 17h30 – Bahia 3 X 2 BRAGANTINO - (Rafael Grampola e Watson)

38ªrodada – Sábado – 26/11 – 17h30 – BRAGANTINO 0 x 1 Londrina

JOGOS DO BRAGANTINO NA COPA DO BRASIL 2016

1ª FASE:

19/04 (Terça) - 19h30 - Brasília 0 x 2 BRAGANTINO - Alemão e Erick - Classificado

2ª FASE:
03/05 (Terça) - 21h30 - BRAGANTINO 1 x 0  Avaí -Leandro Oliveira

10/05 (Terça) - 21h30 - Avaí 1 x 1 BRAGANTINO - Zambi 

3ª FASE:
13/07 (Quarta) - 19h30 - BRAGANTINO 2 x 2 Botafogo - Bruno Pacheco e Eliandro
27/07 (Quarta) - 19h30 - Botafogo 1 x 0 BRAGANTINO


JOGOS DO BRAGANTINO NO PAULISTA A-2 / 2016

QUARTAS DE FINAL

JOGO IDA 09/04 - BATATAIS 0 X 0 BRAGANTINO
JOGO VOLTA 16/04 - BRAGANTINO 1 X 1 BATATAIS (7x8) - Alemão

1ª FASE

1ª RODADA – 30/01 – 10H00 - PAULISTA 1 X 4 BRAGANTINO
                                   
 Gols- Lincom, Thiago Santos (2) e Douglas Silva

2ª RODADA – 03/02 – 19H30 - BRAGANTINO 1 X 0 BARRETOS - Thiago Santos

3ª RODADA – 06/02 – 17h30 - BRAGANTINO 2 X 2 PENAPOLENSE - Jobinho e Lincom

4ª RODADA – 10/02 – 20h00 - GUARANI 0 X 0 BRAGANTINO

5ª RODADA – 14/02 – 17h30 - BRAGANTINO 2 X 0 MONTE AZUL - Thiago Santos

6ª RODADA – 17/02 – 19h30 - BRAGANTINO 2 X 1 SANTO ANDRÉ - Douglas Silva e Thiago Santos

7ª RODADA – 19/02 – 21h30 - PORTUGUESA 1 X 1 BRAGANTINO - Lincom

8ª RODADA – 24/02 – 20h30 - MIRASSOL 2 X 1 BRAGANTINO - Léo Jaime

9ª RODADA – 27/02 – 17h30 - BRAGANTINO 2 X 1 TAUBATÉ - Douglas Silva e Erick

10ª RODADA – 02/03 – 20h00 - INDEPENDENTE 1 X 4 BRAGANTINO - Lincom, Edson Sitta, Erick e Thiago Santos

11ª RODADA – 06/03 – 19h00 - BATATAIS 2 X 2 BRAGANTINO - Erick e Thiago Santos

12ª RODADA – 09/03 – 19h30 - BRAGANTINO 3 X 1 UNIÃO BARBARENSE - Thiago Santos (2), Erick (1)

13ª RODADA – 13/03 – 16h00 - SÃO CAETANO 0 X 0 BRAGANTINO

14ª RODADA – 15/03 – 19h30 - BRAGANTINO 2 X 0 VOTUPORANGUENSE - Douglas Silva e Thiago Santos

15ª RODADA – 19/03 – 19h00 - MARÍLIA 1 X 0 BRAGANTINO

16ª RODADA – 22/03 – 19h30 - BRAGANTINO 2 X 0 ATLÉTICO SOROCABA - Thiago Santos e Walace

17ª RODADA – 26/03 – 10h30 - BRAGANTINO 3 X 2 VELO CLUBE - Edson Sitta (2) e Alemão

18ª RODADA – 30/03 – 20h00 - RIO BRANCO 0 X 1 BRAGANTINO - Douglas Silva

19ª RODADA – 03/04 – 10h00 - BRAGANTINO 0 X 1 JUVENTUS

JOGOS DO BRAGANTINO NO BRASILEIRO 2015

 1ª ROD - Sábado (09/05, 21h00) - CRB-AL 2 x 0 BRAGANTINO

2ª ROD - Sábado (16/05,16h30) - BRAGANTINO 1 x 0 Paysandu-PA (Jobinho)

3ª ROD - 6ª feira (22/05, 19h30) - Vitória-BA 4 x 1 BRAGANTINO (Chico)

4ª ROD - 6ª feira (29/05, 19h30) - BRAGANTINO 0 x 1 América-MG

5ª ROD - 3ª feira (02/06, 19h30) - ABC-RN 1 x 1 BRAGANTINO (Jobinho)

6ª ROD - Sábado (06/06, 16h30) - BRAGANTINO 2 x 0 Bahia-BA (Jobinho e Alan Mineiro)

7ª ROD - Sábado (13/06, 21h00) - Macaé-RJ 2 x 5 BRAGANTINO  (Jobinho 2, Alan Mineiro, Roberto e Gedeil - contra)

8ª ROD - Sábado (20/06, 21h00) - BRAGANTINO 3 x 1 Oeste-SP (Alan Mineiro, Jocinei e Jobinho)

9ª ROD - Sábado (27/06, 21h00) - Boa Esporte-MG 3 x 0 BRAGANTINO

10ª ROD - Sábado (04/07, 16h30) - BRAGANTINO 2 x 1 Santa Cruz (Rodolfo)

11ª ROD - 3ª feira (07/07, 19h30) - Criciúma-SC 1 x 0 BRAGANTINO

12ª ROD - 6ª feira (10/07, 21h50) - BRAGANTINO 1 x 0 Botafogo-RJ (Jocinei)

13ª ROD - 6ª feira (17/07, 21h50) - Luverdense-MT 2 x 1 BRAGANTINO (Jobinho)

14ª ROD - 6ª feira (24/07, 21h50) - BRAGANTINO 0 x 1 Atlético-GO

15ª ROD - 3ª feira (28/07, 19h30) - Mogi Mirim-SP 2 x 3 BRAGANTINO (Alan Mineiro, Lincom e Everton)

16ª ROD - Sábado (01/08, 21h00) - BRAGANTINO 3 x 0 Ceará-CE (Chico, Lincom (2)

17ª ROD - 3ª feira (04/08, 21h00) - Sampaio Corrêa-MA 2 x 0 BRAGANTINO

18ª ROD - 3ª feira (11/08, 21h30) - BRAGANTINO 2 x 1 Paraná-PR (Everton Dias e Thiago Santos)

19ª ROD - Sábado (15/08, 16h30) - Náutico-PE 3 x 1 BRAGANTINO (Alan Mineiro)

20ª ROD - Sábado (22/08, 16h30) - BRAGANTINO 2 x 1 CRB-AL (Lincom e Jobinho)

21ª ROD - Sábado (29/08, 16h30) - Paysandu-PA 2 x 0 BRAGANTINO

22ª ROD - 3ª feira (01/09, 20h30) - BRAGANTINO 2 x 1 Vitória-BA (Diego Mauricio e Chico)

23ª ROD - Sábado (05/09, 21h00) - América-MG 1 x 2 BRAGANTINO (Lincom e Jobinho)

24ª ROD - 3ª feira (08/09, 19h00) - BRAGANTINO 3 x 1 ABC-RN (Gilberto, Alan Mineiro, Diego Mauricio)

25ª ROD - 6ª feira (11/09, 19h00) - Bahia-BA 3 x 2 BRAGANTINO (Gilberto e Lincom)

26ª ROD - 3ª feira (15/09, 19h00) - BRAGANTINO 2 x 2 Macaé-RJ (Frauches - contra - e Alan Mineiro)

27ª ROD - Sábado (19/09, 16h30) - Oeste-SP 1 x 1 BRAGANTINO (Alan Mineiro)

28ª ROD - 3ª feira (22/09, 20h30) - BRAGANTINO 2 x 1 Boa Esporte-MG (Gilberto e Bruno Cesar)

29ª ROD - 3ª feira (29/09, 21h00) - Santa Cruz-PE 3 x 1 BRAGANTINO (Alan Mineiro)

30ª ROD - 3ª feira (06/10, 19h00) - BRAGANTINO 2 x 0 Criciúma-SC (Jocinei - 2)

31ª ROD - Sábado (17/10, 16h00) - Botafogo-RJ 4 x 0 BRAGANTINO

32ª ROD - Sábado (24/10, 17h30) - BRAGANTINO 3 x 2 Luverdense (Leandro Silva, Thiago Santos e Rodolfo)

33ª ROD - Sexta (30/10, 21h00) - Atlético GO 0 x 1 BRAGANTINO (Moisés)

34ª ROD - Terça (03/11, 19h00) - BRAGANTINO 3 x 1 Mogi Mirim (Alan Mineiro (2) e Thiago Santos (1)

35ª ROD - Terça (10/11, 21h30) - Ceará 3 x 0 BRAGANTINO

36ª ROD - Sábado (14/11, 17h30) - BRAGANTINO 3 x 0 Sampaio Correa (Rodolfo, Alan Mineiro e Jobinho)

37ª ROD - Sábado (14/11, 17h30) - Paraná 0 x 2 BRAGANTINO (Luis Felipe - contra e Jobinho)

38ª ROD - Sábado (21/11, 17h30) - BRAGANTINO 0 x 2 Náutico

JOGOS DO BRAGANTINO NA COPA DO BRASIL 2015

1ª FASE:


18/03 (Quarta) – 19h30 - Lajeadense  2 x 1  BRAGANTINO

16/04 (Quinta) – 19h30 - BRAGANTINO 1 x 0 Lajeadense

2ª FASE:

23/04 - quinta-feira - 21h00 - BRAGANTINO 0 x 3 Criciúma (Bragantino eliminado)

JOGOS DO BRAGANTINO NO PAULISTÃO 2015

31/01 – BRAGANTINO 1 x 0 São Bernardo, em Bragança Paulista

04/02 – Ituano 1 X 0 BRAGANTINO,Novelli Júnior, em Itu

08/03 – Mogi Mirim 2 x 1 BRAGANTINO, no Romildão, em Mogi Mirim

1 1/02 – BRAGANTINO 2 x 3 Red Bull, em Bragança Paulista

14/02 – BRAGANTINO 0 x 5 São Paulo, em Bragança Paulista

22/02 – Botafogo 1 x 0 BRAGANTINO, no Santa Cruz, em Ribeirão Preto

01/03 – BRAGANTINO 1 x 2 Portuguesa, em Bragança Paulista

08/03 – Palmeiras 1 x 0 BRAGANTINO na Allianz Parque, em São Paulo

1 1/03 – BRAGANTINO 1 x 0 Marília, em Bragança Paulista

15/03 – Linense 1 x 0 BRAGANTINO, no Gilberto Siqueira Lopes, em Lins

22/03 – BRAGANTINO 0 x 1 Ponte Preta, em Bragança Paulista

26/03 – São Bento 0 x 0 BRAGANTINO, no SIC, em Sorocaba

29/03 – BRAGANTINO 0 x 1 Corinthians, em Bragança Paulista

05/04 – Rio Claro 2 x 1 BRAGANTINO, no Schimitão, em Rio Claro (Braga rebaixado)

08/04 – BRAGANTINO 1 x 2 Audax, em Bragança Paulista

JOGOS DO BRAGANTINO NO BRASILEIRO 2014

1ª rodada - 19/04 – Sábado (16h20) - BRAGANTINO  2 X 2 NÁUTICO - PE

2ª rodada – 22/04 – Terça (21h50) - AVAÍ – SC 1 X 2 BRAGANTINO

3ª rodada – 29/04 – Terça (21h50) - BRAGANTINO 2 X 2 PORTUGUESA

4ª rodada – 10/05 – Sábado (21h00) - BRAGANTINO 0 X 2 AMÉRICA – MG

5ª rodada – 17/05 – Sábado – (21h00) - LUVERDENSE – MT 2 X 0 BRAGANTINO

6ª rodada – 20/05 – Terça (21h50) - ICASA – CE 3 X 0 BRAGANTINO

7ª rodada – 23/05 – Sexta (19h30) - BRAGANTINO 3 X 0 OESTE

8ª rodada – 27/05 – Terça (21h50) - BRAGANTINO 1 X 1 VASCO DA GAMA

9ª rodada – 31/05 – Sábado (21h00) - VILA NOVA – GO 1 X 1 BRAGANTINO

10ª rodada – 03/06 – Terça (19h30) - BRAGANTINO 1 X 2 CEARÁ

11ª rodada - 15/07 - Terça (21h50) - América-RN 4 x 2 BRAGANTINO

12ª rodada - 19/07 - Sábado (21h00) - BRAGANTINO 0 x 1 Sampaio Corrêa

13ª rodada - 25/07 - Sexta (21h00) - Boa Esporte 2 x 1 BRAGANTINO

14ª rodada - 02/08 - Sábado (16h20) - BRAGANTINO 1 x 0 Joinville

15ª rodada - 08/08 - Sexta (21h00) - Ponte Preta 1 x 0 BRAGANTINO

17ª rodada - 19/08 - Terça (21h50) - BRAGANTINO 2 x 1 Atlético-GO

18ª rodada - 23/08 - Sábado (16h10) - Paraná 1 x 0 BRAGANTINO

19ª rodada - 30/08 - Sábado (16h10) - BRAGANTINO 1 x 0 ABC-RN

20ª rodada - 06/09 - Sábado (16h10) - Náutico 0 x 0 BRAGANTINO

21ª rodada - 09/09 - Terça (19h30) - BRAGANTINO 1 x 4 Avaí

22ª rodada - 13/09 - Sábado (21h00) - Portuguesa 1 x 3 BRAGANTINO

23ª rodada - 16/09 - Terça (19h30) - América-MG 0 x 2 BRAGANTINO

24ª rodada - 20/09 - Sábado (21h00) - BRAGANTINO 2 x 0 Luverdense-MT

25ª rodada - 23/09 - Terça (19h30) - BRAGANTINO 2 x 1 Icasa-CE

26ª rodada - 27/09 - Sábado (16h10) - Oeste 4 x 1 BRAGANTINO

27ª rodada – 03/10 – Sexta (21h00) – Vasco da Gama 2 x 2 BRAGANTINO

28ª rodada – 07/10 – Terça (19h30) – BRAGANTINO 1 X 2 Vila Nova

29ª rodada – 10/10 – Sexta (19h30) – Ceará 1 x 0 BRAGANTINO

16ª rodada – 14/10 - Terça (19h30) - Santa Cruz 2 x 1 BRAGANTINO

30ª rodada – 18/10 – Sábado (16h20) – BRAGANTINO 2 X 1 América RN

31ª rodada – 21/10 – Terça (19h30) – Sampaio Correa 3 x 0 BRAGANTINO

32ª rodada – 25/10 – Sábado (16h20) – BRAGANTINO 4 x 2 Boa Esporte

33ª rodada – 28/10 – Terça (21h50) – Joinville 1 x 0 BRAGANTINO

34ª rodada – 08/11 – Sábado (16h20) – BRAGANTINO 0 x 2 Ponte Preta

35ª rodada – 15/11 – Sábado (17h20) – BRAGANTINO 2 x 1 Santa Cruz

36ª rodada – 18/11 – Terça (19h30) – Atlético GO 1 x 0 BRAGANTINO

37ª rodada – 21/11 – Sexta (21h00) – BRAGANTINO 1 x 1 Paraná

38ª rodada – 29/11 – Sábado (16h20) – ABC 0 x 2 BRAGANTINO

JOGOS DO BRAGANTINO NA COPA DO BRASIL 2014

1ª FASE:

02/04 (Quarta) – 20h30 - Lajeadense 0 x 0 BRAGANTINO
09/04 (Quarta) 20h30 - BRAGANTINO 1 x 0 Lajeadense

2ª FASE:

07/05 (Quarta) - 19h30 - BRAGANTINO 2 x 1 Figueirense
22/07 (Terça) - 19h30 - Figueirense 2 (3) x 1 (4) BRAGANTINO

3ª FASE:

30/07 (Quarta) - 22h00 - BRAGANTINO 1 x 2 São Paulo
13/08 (Quarta) - 22h00 - São Paulo 1 x 3 BRAGANTINO

4ª FASE - OITAVAS DE FINAL

27/08 (Quarta) 22h00 – BRAGANTINO 1 X 0 Corinthians
03/09 (Quarta) 22h00 – Corinthians 3 x 1 BRAGANTINO


JOGOS DO BRAGANTINO NO PAULISTÃO 2014

1ª rodada - 19/01 (domingo) – 17h00 - BRAGANTINO 2 x 0 SÃO PAULO

2ª rodada - 22/01 (quarta-feira) – 19h30 - PENAPOLENSE 0 X 2 BRAGANTINO

3ª rodada - 26/01 (domingo) – 19h30 - BRAGANTINO 1 x 3 COMERCIAL

4ª rodada - 29/01 (quarta-feira) – 19h30 – LINENSE 1 x 0 BRAGANTINO

5ª rodada - 01/02 (sábado) – 21h00 - BRAGANTINO 2 x 0 ATLÉTICO SOROCABA

6ª rodada - 05/02 (quarta-feira) – 22h00 – CORINTHIANS 0 x 2 BRAGANTINO

7ª rodada - 08/02 (sábado) – 19h30 - BRAGANTINO 1 x 1 BOTAFOGO

8ª rodada - 16/02 (domingo) – 18h30 - ITUANO 2 x 0 BRAGANTINO

9ª rodada - 19/02 (quarta-feira) 15h00 – GRÊMIO OSASCO AUDAX 1 x 0 BRAGANTINO

10ª rodada - 22/02 (sábado) - 18h30 – BRAGANTINO 1 x 0 XV DE PIRACICABA

11ª rodada - 27/02 (quinta-feira) - 21h00 – SANTOS 5 x 0 BRAGANTINO

12ª rodada - 05/03 (quarta-feira) - 19h30 – BRAGANTINO 2 x 0 PONTE PRETA

13ª rodada - 11/03 (terça-feira) - 19h30 – PORTUGUESA 3 x 1 BRAGANTINO

14ª rodada - 15/03 (sábado) - 18h30 – BRAGANTINO 2 x 1 SÃO BERNARDO

15ª rodada - 23/03 (domingo) – 16h00 – PAULISTA 1 x 1 BRAGANTINO

Quartas de final - 27/03 (quinta-feira) - 21h00 - PALMEIRAS 2 x 0 BRAGANTINO 

Todos os direitos reservados do site pertencem a Alfa 3 Assessoria e Comunicação S/C Ltda